Historismus-Schreibpult, 4. Viertel 19. Jhdt.
Eichenholz massiv mit gravierten feuervergoldeten Band- und Zierbeschlägen, aufklappbar, Innenfach, Schlüssel, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 33 cm, etwas berieben, kleine Beschädigung
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.04. - 30.04.2015 |